Vous êtes ici : Vaping Post » Communauté » Des Mods Pipeline Pro Titane mis aux enchères pour financer le film Vape Wave

Des Mods Pipeline Pro Titane mis aux enchères pour financer le film Vape Wave

Le réalisateur Jan Kounen met aux enchères 10 Mods Pipeline Pro Titane numérotés et gravés pour venir consolider le budget dédié à la réalisation de son film Vape Wave. Les ventes se dérouleront sur la plateforme Ebay. La première d’entre elles, qui concerne un Titane Pro 18650, commence ce soir à partir de 20h. Mise à prix : 1 euro.

Le budget du film, présenté sur le site www.vapewave.net, est pour le moment complété à 52%. Pour participer, certaines boutiques françaises avaient déjà fait l’acquisition de quelques pièces issues de cette série numérotée, dont Taklope, Vapostore et Le Petit Vapoteur. Ce dernier avait par ailleurs redistribué gratuitement son acquisition (dont le montant s’élevait à 3000 euros) à ses propres clients par le biais d’un jeu concours.

Review Author:Review Date:
  • Stephane Piriou

    Ca fera un beau souvenir quand la tpd sera appliquée. D’un autre côté, si c’ést pour faire la promotion du “tatouage” ou du “marginal” vaping, ça n’aidera probablement pas beaucoup la vape et peu de vapoteur ou de vapoteurs potentiels se retrouveront dans le film. Si au moins il pouvait s’orienter vers les rapports scientifiques et les apports à l’égard de la santé publique et dénoncer le dénigrement et le musèlement de la vape par les autorités… Personellement, voir une bande de modeurs philipins faire du cloud chasing, je ne vois pas l’intérêt… Ca fera juste un beau souvenir, quoi.

    • Jérôme Mettetal

      je plussoie …

    • platipus

      lire la critique d’un film avant sa sortie j’avais encore jamais lu 😉

  • Remz

    Ça fait maintenant plusieurs années qu’on empile études, enquêtes, pétitions par dizaines pour dire que la vape c’est bien, et on en est rendu à la tpd.
    Alors faire un doc chiant pour dire ça n’apportera pas grand chose non plus.

    • Et bien moi je suis hyper content qu’il y ai un film, film dans lequel j’ai d’ailleurs participé pour aider au maximum et je viens de remporter le Slim Pro titane et je suis ravi car j’avais déjà le Slim normal et il fonctionnait du tonnerre!! ca ne m’empêche pas de Vapoter aussi en Full Méca les deux sont complémentaire, voilà je fais ce que je peux pour aider la Vape tout en prenant plaisir à avoir du matériel qui me plait 🙂
      Je complimente au passage l’auteur de ce site qui est de plus en plus intéressant où l’on trouve toujours “les” bonnes informations au “bon” moment contrairement à d’autres qui essaient de faire pareil sans le même succès 🙂
      Bonne journée à toutes et à tous et bonne Vape 🙂